AdresslisteKontaktSuche

Für die Amtsdauer vom 1. November 2018 - 31. Oktober 2022 wurden folgende Abgeordnete in die Kantonale Kirchensynode gewählt:

 

KG Bätterkinden:

  • Christoph Jakob, Bätterkinden

KG Burgdorf:

  • Pfr. Manuel Dubach, Burgdorf (seit 01.11.2018)
  • Andreas Burri, Burgdorf (seit 01.11.2021)  

KG Hasle:

  • Annemarie Jakob, Biembach

KG Heimiswil und Wynigen:

  • Pfr. Gian Enrico Rossi, Wynigen (seit 01.11.2018)

KG Hindelbank:

  • Kathrin Witschi, Hindelbank

KG Kirchberg:

  • Ursula Heuberger, Ersigen (seit 01.11.2018)
  • Julianna Hügli, Kirchberg

KG Koppigen:

  • Pfr. Ronny Küenzi

KG Krauchthal und Oberburg:

  • Simon Zwygart, Krauchthal

KG Utzenstorf:

  • Vakant